Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Taksaka November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Taksaka – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Taksaka dan harga tiket kereta api Taksaka, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Taksaka merupakan kereta api eksekutif satwa yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah nauangan Ditjen KA Kemenhub RI pada tanggal 10 September 1999 sebagai kereta Taksaka I(pagi) nomor kereta 51-52 yang di operasikan oleh Doap 6 Yogyakarta dengan relasi Yogyakarta Tugu – Jakarta Gambir, pp (pergi pulang dalam satu hari) sehubungan dengan meningkatnya okupansi penumpang yang bagus sehingga PT Kereta Api Indonesia meresmikan lagi Keret Api Taksaka II (malam) nomor kereta 53-54 pada tanggal 17 Oktober 2001.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Taksaka

KA Taksaka memiliki jarak tempuh 517 dapat di tempuh dengan waktu sekitar 7,5 jam dengan kecepatan operasional 60 s.d. 100 km/jam serta berhenti dan menaik tirunkan penumpang di setiap Stasiun Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Kroya, Purwokerto, Cirebon, Bekasi, Jatinegara, dan Stasiun Gambir.

  Harga Tiket Pelni Balikpapan – Makassar

Nama Taksaka sendiri di ambil dari nama seekor ular besar/naga dalam cerita Mahabharata yang baik hati dan pengayom. Rangakaian kereta ini terdiri dari satu lokomotif, satu kereta bagasi (B), empat kereta eksekutif (K1), sau kereta makan atau kereta makan pembangkit (MI/MPI), empat kereta eksekutif (K1), satu kereta pembangkit (P), yang masing masing mempunyai lebar 1.067 mm kaca duplek lapisan laminasi isolator panas dengan tirai, 50/52 tempat duduk di lengkapi dengan sandaran kaki. Fasilitas kereta alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, toilet.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

  Jadwal Kapal Pelni SINABUNG Terbaru

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Taksaka, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Taksaka akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Taksaka yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Taksaka sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Taksaka dan juga harga tiket KA Taksaka, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Taksaka

KA 51 Taksaka Rute Yogyakarta – Jakarta (Gambir)

Stasiun Tiba Berangkat
Yogyakarta 08.00
Kutoarjo 08.52 08.56
Kebumen 09.21 09.23
Kroya 10.03 10.06
Purwokerto 10.33 10.43
Cirebon 12.38 12.46
Bekasi langsung.
Jatinegara 15.23 15.26
Gambir 15.42

KA 53 Taksaka Rute Yogyakarta – Jakarta (Gambir)

Stasiun Tiba Berangkat
Yogyakarta 20.00
Kutoarjo 20.52 20.56
Kebumen langsung.
Kroya 21.59 22.05
Purwokerto 22.32 22.4
Cirebon 00.37 00.45
Bekasi 03.09 03.11
Jatinegara 03.27 03.29
Gambir 03.45
  Jadwal dan Harga Tiket Bus Rosalia Indah

KA 52 Taksaka Rute Jakarta (Gambir) – Yogyakarta

Stasiun Tiba Berangkat
Gambir 08.30
Cirebon 11.29 11.40
Purwokerto 13.37 13.50
Kroya langsung.
Kebumen 15.00 15.04
Kutoarjo 15.28 15.32
Yogyakarta 16.25

KA 54 Taksaka Rute Jakarta (Gambir) – Yogyakarta

Stasiun Tiba Berangkat
Gambir 20.45
Cirebon 23.41 23.48
Purwokerto 01.43 01.51
Kroya langsung.
Kebumen langsung.
Kutoarjo 03.2 03.24
Yogyakarta 04.15

Harga Tiket Kereta Api KA Taksaka

Harga Tiket KA Taksaka Jogja Jakarta adalah 260.000-350.000 tiap orang.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Taksaka dan juga Harga Tiket Kereta Api Taksaka. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

Hasil Pencarian :

harga tiket kereta api taksaka 2017