Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tawang Alun November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tawang Alun – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Tawang Alun dan harga tiket kereta api Tawang Alun, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta Tawang Alun merupakan kereta jarak menengah ekonomi AC yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada tahun 2000 yang di operasikan oleh Doap 9 Jember yang melayani relasi Banyuwangi Baru – Malang Kotalama pp (pergi pulang dalam satu hari) dengan jarak tempuh 309 km kira-kira membutuhkan waktu sekitar 6 jam dengan kecepatan operasional  40 s.d. 80 km/jam.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tawang Alun

KA Tawang Alun berhenti dan menaikturunkan penumpang di setiap Stasiun Banyuwangi Baru, Stasiun Karangasem, Stasiun Rogojampi, Stasiun Temuguruh, Stasiun Kalistail, Stasiun Sumber wadung, Stasiun Glemore, Stasiun Kalibaru, Stasiun Kalisat, Stasiun Jember, Stasiun Rambipuji, Stasiun Tanggul, Stasiun Jatiroto, Stasiun Klakah, Stasiun Probolinggo, Stasiun Rejoso, Stasiun Pasuruan, Stasiun Bangil, Stasiun Lawang, Stasiun Singosari, Stasiun Malang, dan terakhir Stasiun Malang Kotalama.

  Harga Tiket Pelni Jakarta – Makassar

Kereta ini dilain memiliki tarif yang terjangkau juga sepangjang perjalanan di suguhkan pemandangan yang sangat menarik seperti pegunungan hingga terowongan yang menarik, sehingga tidak heran kalau kereta ini memiliki okupansi yang baik yang selalu penuh hampir setiap hari. Kereta ini beroperasi terdiri dari satu lokomotif (BB301, BB304, CC201), lima kereta penumpang kelas ekonomi dan satu kereta makan pembangkit (KMP) dengan depot lokomotif: Sidotopo (SDT) atau Jember (JR), kereta: Banyuwangi (BWI). Lebar kereta 1.067 mm jendela lapisan laminasi isolator panas. Fasilitas kereta: toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Tawang Alun, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Tawang Alun akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Tawang Alun yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

  Harga Tiket Kapal Pelni LEUSER Terbaru

Harga tiket kereta api KA Tawang Alun sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Tawang Alun dan juga harga tiket KA Tawang Alun, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Tawang Alun

KA 206/207 (Banyuwangi Baru – Malang Kotalama)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Banyuwangi Baru 05.00
Karangasem 05.13 05.15
Rogojampi 05.27 05.29
Temuguruh 05.41 05.43
Kalisetail 05.53 05.55
Sumberwadung 06.02 06.11
Glenmore 06.20 06.22
Kalibaru 06.32 06.35
Kalisat 07.21 07.23
Jember 07.42 07.50
Rambipuji 08.03 08.05
Tanggul 08.25 08.27
Jatiroto 08.36 08.38
Klakah 08.56 08.58
Probolinggo 09.35 09.43
Rejoso 10.19 10.25
Pasuruan 10.37 10.39
Bangil 10.57 11.35
Lawang 12.13 12.20
Singosari 12.31 12.42
Malang 12.56 13.01
Malang Kotalama 13.06

KA 205/208 (Malang Kotalama – Banyuwangi Baru)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang Kotalama 15.45
Malang 15.50 15.55
Lawang 16.18 16.21
Bangil 16.59 17.30
Pasuruan 17.49 17.51
Probolinggo 18.37 18.47
Klakah 19.23 19.25
Jatiroto 19.43 19.45
Tanggul 19.56 19.58
Rambipuji 20.18 20.20
Jember 20.32 20.40
Kalisat 21.00 21.02
Kalibaru 21.48 21.52
Glenmore 22.03 22.05
Sumberwadung 22.15 22.17
Kalisetail 22.24 22.26
Temuguruh 22.37 22.45
Rogojampi 22.58 23.00
Karangasem 23.13 23.15
Banyuwangi 23.50
  Jadwal dan Harga Tiket Bus MTrans Terbaru

Harga Tiket Kereta Api KA Tawang Alun

Harga Tiket KA Tawang Alun Banyuwangi Malang sebesar Rp 62.000. Tiket ini berlaku seluruh rute KA Tawang Alun

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Tawang Alun dan juga Harga Tiket Kereta Api Tawang Alun. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.