Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tawang Jaya September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tawang Jaya – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Tawang Jaya dan harga tiket kereta api Tawang Jaya, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta Tawang Jaya merupakan kereta unggulan ekonomi yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah Naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada tanggal 14 Mei 1984 (rangkaian reguler), 04 April 2016 (rangkaian panjang). Kereta ini di berangkatkan dari Semarang Poncol pukul 13.150 dan berangkat dari Stasiun Pasar Senen pukul 13.00 dan sejak lebaran 2012 kereta ini diganti kelas dari ekonomi non-AC menjadi ekonomi AC  yang melayani relasi Semarang Poncol – Pasar Senen pp (pergi pulang dalam satu hari), dengan waktu tempuh kira – kira 6 jam 55 menit kecepatan operasional 50 s.d. 100 km/jam.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tawang Jaya

Kereta ini berhenti dan menaik turunkan penumpang di Setiap Stasiun Semarang Poncol, Waleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Brebes, Babakan, Cirebon Prujakan, Haurgeulis, Bekasi, dan terakhir Pasar Senen.

  Jadwal Kapal Pelni SIRIMAU Terbaru

Kereta tawang ini merupakan salah satu kereta terpanjang di Indonesia yang memiliki rangkaian kereta satu lokomotif CC206, satu kereta pembangkit (P SMC), tujuh kereta ekonomi AC (k3 SMC), satu kereta makan dan pembangkit (KMP3 SMC), tujuh kereta ekonomi AC (K3 SMC), depo lokomotif Jatinegara (JNG) atau Sidotopo (SDT). Lebar kereta 1.067 mm, jendela kaca dengan tirai, lapisan laminasi isolator panas, 106 tempat duduk dengan konfigurasi 3-2. Fasilitas kereta: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus Sugeng Rahayu

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Tawang Jaya, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Tawang Jaya akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Tawang Jaya yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Tawang Jaya sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Tawang Jaya dan juga harga tiket KA Tawang Jaya, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Tawang Jaya

KA Tawang Jaya (KA 201) Semarang Poncol – Pasar Senen

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Poncol 13.15
Weleri 13.51 13.54
Pekalongan 14.36 14.40
Pemalang 15.07 15.10
Tegal 15.37 15.45
Brebes 15.57 15.59
Babakan 16.31 16.33
Cirebon Prujakan 16.53 17.00
Haurgeulis 18.09 18.11
Bekasi 19.42 19.45
Pasar Senen 20.10
  Jadwal dan Harga Tiket Bus Garuda Mas

KA Tawang Jaya (KA 202) Pasar Senen – Semarang Poncol

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 23.00
Pegaden Baru 00.43 00.46
Haurgeulis 00.59 01.02
Jatibarang 01.37 01.40
Cirebon Prujakan 02.17 02.27
Babakan 02.47 02.50
Tanjung 03.05 03.08
Brebes 03.26 03.30
Tegal 03.42 03.49
Pemalang 04.14 04.18
Pekalongan 04.45 04.50
Weleri 05.32 05.36
Semarang Poncol 06.15

Harga Tiket Kereta Api KA Tawang Jaya

Harga Tiket KA Tawang Jaya Rp 120.000 tiap penumpang.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Tawang Jaya dan juga Harga Tiket Kereta Api Tawang Jaya. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.