Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tegal Ekspres September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tegal Ekspres – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Tegal Ekspres dan harga tiket kereta api Tegal Ekspres, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Tegal Ekspres adalah kerea api Jakarta kelas ekonomi AC PSO dan mulai beroperasi pada saat lebaran yang berketepatan pada tanggal 1 Agustus 2013 dan waktu itu masih meminjam rangkaian kereta api Progo. Kereta api ini merupakan milik Daop 1 Jakata yang beroperai di wilayah Jakarta sendiri dan di pimpin oleh Eksekutif Vice President (EVP) yang bertanggung jawab pada Direksi PT Kereta Api Indonesia yang masih di bawah naungan Ditjen KA, kemenhub RI.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tegal Ekspres

Yang mana setiap harinya melayani relasi Pasar Senen – Tegal, pp (pergi pulang) dalam satu hari, dengan jarak 340 km dan dapat di tempuh dalam waktu 5 jam 9 menit dengan nomor kereta api 209-210. Dan kereta api ini berangkat dari stasiun Pasar Senen dan berhenti di stasiun, Jatinegara, kegadenbaru, Haurgeulis, Jatibarang, Arjawinangun, Cirebon Prujakan, Babakan, Losari, Tanjung, brebes dan terakhir di stasiun Tegal,(begitu juga sebaliknya).

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tawang Jaya

Kereta ini memiliki lebar 1.067 mm dan memiliki 106 tempat duduk yang di susun 2-2 saling berhadapan dengan kaca jendela yang dilapisi laminasi isolator panas. Sehingga panas sinar matahari pada siang hari dapat di serap langsung oleh kaca dan tirai. Di sisi samping hiasan tirai juga bisa menghalangi sinar matahari yang berlebih. KA Tegal Ekspres dilengkapi dengan fasilitas kereta : musik, bagasi, toilet, alat pemadam api ringan, AC, serta rem darurat.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Harga Tiket Pelni Jakarta – Batam

Bicara mengenai Kereta Api KA Tegal Ekspres, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Tegal Ekspres akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Tegal Ekspres yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Tegal Ekspres sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Tegal Ekspres dan juga harga tiket KA Tegal Ekspres, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Tegal Ekspres

KA 210 Tegal Ekspres (Pasar Senen-Tegal)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 07.35
Cikampek 08.47 08.49
Pegadenbaru 09.24 09.26
Haurgeulis 09.38 09.40
Jatibarang 10.14 10.42
Arjawinangun 11.01 11.03
Cirebon Prujakan 11.23 11.30
Babakan 11.52 11.54
Losari 12.04 12.06
Tanjung 12.16 12.18
Brebes 12.36 12.38
Tegal 12.50
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Fajar Utama Yogya
KA 209 Tegal Ekspres (Tegal-Pasar Senen)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Tegal 13.50
Brebes 14.02 14.04
Tanjung 14.22 14.24
Losari 14.33 14.35
Babakan 14.44 14.46
Cirebon Prujakan 15.07 15.15
Arjawinangun 15.34 15.36
Jatibarang 15.55 15.58
Haurgeulis 16.33 16.35
Pegadenbaru 16.48 16.50
Cikampek 17.26 17.28
Jatinegara 18.29 18.31
Pasar Senen 18.41

Harga Tiket Kereta Api KA Tegal Ekspres

Harga tiket KA Tegal Ekspres Tegal – Pasar Senen sebesar Rp 50.000 untuk satu kali perjalanan. Tiket anak dibawah usia 3 tahun tidak dipungut biaya tiket, jika mengambil tempat duduk sendiri dikenakan biaya penuh.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Tegal Ekspres dan juga Harga Tiket Kereta Api Tegal Ekspres. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.