Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Turangga November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Turangga – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Turangga dan harga tiket kereta api Turangga, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api turangga adalah kereta kelas eksekutif yang melayani relasi Bandung Hall (BD) – Surabaya Gubeng (SGU), pp (pergi pulang dalam satu hari). Nama Turangga sendiri di ambil dari nama lain kuda yunggangan para raja/ bangsawan di Pulau Jawa yang melambangakan kendaraan yang bisa melaju dengan kencang dalam berbagai keadaan. Kereta ini milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI. Kereta ini mulai beroperasi pada tanggal 02 September 1995, namun waktu itu bergerak di kelas bisnis dan eksekutif. Kemudian tanggal 11 Oktober 1999, semua rangkaian di ubah menjadi eksekutif satwa.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Turangga

Dan pada tanggal 19 Januari 2009, rangkaian kereta turangga di ganti dengan rangkaian kereta seperti pesawat yang memiliki interior hijau. Nomor kereta 49-50, nomor lokomotif CC206, yang memiliki jarak tempuh 699 km, waktu yang di tempuh 12 jam 51 menit (Surabaya Gubeng – Bandung), 12 jam 42 menit (Bandung – Surabaya Gubeng), dengan keceptan operasional 50 s.d. 100 km/jam, serta lebar kereta 1.067 mm, 50 tempat duduk disusun 2-2, riclining and revolving seat, kacapanorama duplek, tirai, dan lapisan laminasi isolator panas, dengan fasilitas kereta: makanan yang dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, bagasi, lampu baca, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan peredam suara.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus Safari Dharma Raya

Kereta ini berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Staiun Bandung, Cipeundey, Tasikmalaya, Banjar, Kroya, Sumpiuh (hanya KA49), Kutoarjo, Yogyakarta, Solo Balapan, Madiun, Wilangan (hanya KA49), Nganjuk, Kertosono, Mojokerto, dan Surabaya Gubeng. Yang memiliki rangkaian kereta 6-8 kereta penumpang kelas eksekutif. Ada yang memiliki kaca seperti pesawat dan memiliki kaca lebar (K1), 1 kereta makan (KM1/M1), 1 gerbong pembangkit (P), dan 1 gerbong bagasi, selain itu kereta Turangga  juga bisa dipakai moda transportasi Bandung – Pulau Bali ataupun Jakarta di sambung dengan bus Damri yang termasuk layanan dari PT Kereta Api Indonesia.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Senja Utama Yogya

Bicara mengenai Kereta Api KA Turangga, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Turangga akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Turangga yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Turangga sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Turangga dan juga harga tiket KA Turangga, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Turangga

KA 49 Turangga (Surabaya Gubeng-Bandung)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng 16.30
Mojokerto 17.06 17.10
Jombang 17.32 17.35
Kertosono 17.50 17.53
Nganjuk 18.13 18.15
Wilangan*) 18.29 18.38
Madiun 19.05 19.12
Solo Balapan 20.27 20.32
Yogyakarta Tugu 21.19 21.25
Kutoarjo 22.16 22.19
Karang Anyar*) 22.54 23.01
Kemranjen*) 23.27 23.33
Kroya*) 23.41 23.56
Banjar 01.20 01.30
Tasikmalaya 02.17 02.22
Cipeundeuy 03.08 03.20
Bandung Hall 05.04
  Jadwal dan Harga Tiket Bus SAN

KA 50 Turangga (Bandung-Surabaya Gubeng)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Bandung Hall 19.30
Cipeundeuy 21.14 21.24
Tasikmalaya 22.10 22.20
Banjar 23.07 23.18
Jeruk Legi*) 00.15 00.27
Kroya 00.57 01.15
Sruweng*) 01.50 01.57
Kutoarjo 02.29 02.33
Yogyakarta Tugu 03.25 03.30
Solo Balapan 04.17 04.24
Madiun 05.39 05.48
Nganjuk 06.28 06.31
Kertosono 06.51 06.53
Jombang 07.07 07.10
Mojokerto *) 07.32 07.38
Surabaya Gubeng 08.14

Harga Tiket Kereta Api KA Turangga

Harga Tiket KA Turangga Surabaya Bandung sebesar 345.000-465.000. Tiket bisa dibeli H-90 sebelum keberangkatan di berbagai channel pembelian tiket KAI.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Turangga dan juga Harga Tiket Kereta Api Turangga. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.